Ciclismonline

 

Classifica
di Coppa del Mondo 2003
dopo la Prima Prova
1. Sara
CARRIGAN
(Aus)
2. Katie
MACTIER
(Aus)
3. Judith
ARNDT
(Ger)
4. Melissa
HOLT
(Nzl)
5. Kristin
ARMSTRONG
(Usa)
6. Nathalie
BATES
(Aus)
7. Katherine
BATES
(Aus)
8. Petra
ROSSNER
(Ger)
9. Rochelle
GILMORE
(Aus)
10.

Regina
SCHLEICHER
(Ger)


Calendario
di Coppa del Mondo 2003

World Cup Australia
(Australia)

Primavera Rosa
(Italia)

Castilla y Leon
(Spagna)

www.vueltacastillayleon.com

Internationale Amstel Gold Race voor dames
(Paesi Bassi)

La Flèche Wallonne
(Belgio)

www.letour.fr

Cycliste Féminine de Montréal
(Canada)

www.worldcupmontreal.com

GP de Plouay
(Francia)

Rund um die Nürnberger Altstadt
(Germania)

Lowland International Rotterdam Tour
(Paesi Bassi)

www.rotterdamtour.com

Domenica, 27 02/2005
Geelong ( Australia )
A Rochelle Gilmore la prima di CdM

Ordine d'arrivo
1 Rochelle Gilmore (Aus) NSW Institute of Sport >>
Mercoledý, 21 04/2004
Muro di Huy, Belgio
Una francese mette tutte contro il...Muro
Sonia Huguet, Nazionale Francese, si è imposta nella Freccia Vallone al femminile, valida com
Ordine d'arrivo
1 Sonia Huguet (Fra) French National Team 2.4 >>
Domenica, 04 04/2004
Meerbeke, Belgio
La Zabirova vince anche il Fiandre
Dopo la Classicissima di Primanvera, la Varazze - Sanremo, Zulfia Zabirova si impone anche sul rude
Ordine d'arrivo
1 Zoulfia Zabirova (Rus) Let's Go Finland
2 Trixi W >>
Domenica, 28 03/2004
Salamanca, Spagna
Angela Brotka vince allo sprint

Ordine d'arrivo
1║ 136 BROTKA, Angela GER GERMAN N.TEAM 3:09:44 >>
Sabato, 20 03/2004
SanRemo
Let's go Zoulfia
Zabirova, Zoulfia Zabirova. E' lei la regina di primavera anche per il 2004. La bella atleta russa,
Ordine d'arrivo
1 Zoulfia Zabirova (Rus) Team Let's Go Finland 2.55 >>
Domenica, 29 02/2004
Geelang, Australia
Alla Wood la prima di Coppa del Mondo
E' l'australiana Oenone Wood che si impone nella prima prova di Coppa del Mondo. L'atleta di casa si
Ordine d'arrivo
Ordine d'Arrivo
1 Oenone Wood (Aus) >>
Mercoledý, 23 04/2003
Huy
Cooke vince anche la Freccia Vallone

Ordine d'arrivo
1 COOKE Nicole GBR AGS à 2h40'52"
2 PALMER-KOMAR Susan CAN CAN >>
<< Pagina Precedente Pagina Successiva >>

 

>>Ciclismo Donne in Home Page
© 2002 - www.CiclismoDonne.com - Tutti i diritti sono riservati